Столбик  >  Куплю/Продам  >  Все для дома  >  Прочее  > 
Широкий выбор жалюзи от компании «Модное-Окно»

Разделы

Широкий выбор жалюзи от компании «Модное-Окно»

Стоимость: Договорная

Дата:23.01.2019
Регион: Украина   Київ  
Телефоны: +38 (066) 759 29 78, +38 (098) 177 17 91
Контактное лицо: Компания «Модное-Окно»
Рубрика: Продам  
Стоимость: Договорная

Для жителей России, не избалованных жарким солнцем, не особенно актуально уменьшать поток его света в помещения. Но в условиях больших городов, где воздух летом накаляется до ужасающей духоты, а дома стоят тесно, так что в окна хорошо видно, что делается в помещениях дома напротив, плотные занавески и шторы будут необходимым аксессуаром интерьера. И здесь им альтернативу составят устройства южного происхождения – жалюзи.

Казалось бы, это очень современный предмет быта, но на самом деле жалюзи придумали восточные мужчины очень давно. Охраняя своих жен от посторонних взглядов через окно, они придумали так скреплять деревянные планки, что свет через них частично проходил, а вот заглянуть внутрь было совершенно невозможно. Интересно, что и слово «жалюзи» в переводе означает «ревность».

Современные устройства мало чем отличаются от старинных. Оконные жалюзи, подробнее о которых можно узнать на https://modnoe-okno.com.ua, представляют собой все тот же набор полосок или планок, приводимый в движение шнурком или цепочкой. Если окна от пола до потолка, то устройства дополняются электроприводом и пультом управления. Свет через них можно дозировать. Открывая для него путь полностью или частично, или закрывая доступ свету совсем. Изящные полосы, называемые ламелями, могут быть изготовлены из различных материалов и иметь самую разную окраску. Возможно также выполнение на них фотопечати.

Как и все в мире, жалюзи на окна, которые изготавливает компания «Модное-Окно», постепенно претерпевают изменения, и сегодня насчитывается около десятка их разновидностей.

Классическое устройство выполняется при помощи горизонтально расположенных ламелей. Это наиболее часто встречающаяся разновидность этого варианта защиты от солнечного света. По краю ламелей через отверстия продернуты шнурки, которые заставляют полосы одинаково поворачиваться. Основание всей конструкции подвешивается к карнизу или внутренней раме, закрепляются на стене или потолке. Если окно пластиковое, то для установки жалюзи имеются специальные кронштейны. Очень часто конструкция помещается между рам. Ламели горизонтальной конструкции могут изготавливаться из самых разных материалов. Визуально они добавляют ширину помещению.

Ламели могут располагаться и вертикально. Зрительно они увеличивают высоту помещения. Такую конструкцию относя к вертикальному виду. Его обычно не используют для пластиковых окон. Низ ламелей у вертикальной конструкции объединен цепочкой. Если ламели выполнены из ткани, то для их более статичного состояния используют утяжеляющий груз. На сегодня купить жалюзи можно в удобном режиме он лайн. Компания «Модное-Окно» предложит любые варианты конструкций по демократичной цене.

Широкий выбор жалюзи от компании «Модное-Окно» - Украина
7523686_5.png7523686_2.jpg7523686_3.jpg
Добавить в портфель
Приватное письмо автору
Пожаловаться на некорректность объявления
     
captcha