Столбик  >  Куплю/Продам  >  Все для дома  >  Прочее  > 
Шторы на шторной ленте и со складками вручную в Одессе

Разделы

Шторы на шторной ленте и со складками вручную в Одессе

Стоимость: Договорная

Дата:19.12.2018
Регион: Украина   Одеська область   Одеса  
Телефоны: 097 2911 911
Контактное лицо: Салон "Soroka studio"
Рубрика: Продам  
Стоимость: Договорная

Привлекательность интерьера зависит от предметов мебели и от текстиля, который правильно подобран. Шторы - это важнейшая составляющая квартиры, занимающая стену с окном. Сегодня рынок предлагает огромный выбор занавесок. Но важно не только купить их, а и красиво повесить. Любые скучные портьеры можно оживить при помощи элегантной драпировки. Шторная лента облегчит формирование складок. Она пришивается сверху изделия и способствует созданию складок разных размеров и форм. Можно заказать пошив шторы на шторной ленте на Soroka-Studio.com.ua, где опытные специалисты знают, как использовать эту разновидность шторной фурнитуры.

Тесьма из полиэстера прилегает к полотну, не изменяя его форму. Через нее продет шнур, завязанный по краям. Именно шнур определяет толщину складок. Чтобы постирать и прогладить изделие нужно развязать узелки. Плотность сборки портьеры зависит от длины тесьмы, но при этом она должна быть больше длины карниза в 2 раза.

Современные шторы невозможно представить без ленты для штор. Дорогостоящая ткань не дает гарантию создания идеального оформления окна, потому как завершающим элементом является драпировка. Эта работа еще совсем недавно представляла трудный и мучительный процесс, потому как складки нужно было формировать вручную. Развитие технологий привели к инновациям в этой сфере. Шторная лента намного ускорила и облегчила процесс создания эффектных складок за несколько действия.

Формы складок

Складки на портьере или гардине можно создать при помощи толстой ленты (минимум 5 см). Популярностью пользуются следующие типы складок:

  • Карандаш. Когда складки прилегают друг к другу.
  • Банты. Отлично смотрится на цельных полотнах и на оборках. Это плоские тканевые изгибы, которые смотрят в противоположные стороны.
  • Фламандские. Это складки в виде V-образной форме. Они включают два шнура в ленте. При этом нижний шнур стягивается, а верхний слегка расправляется.
  • Буфовые. Имеют ромбообразную форму
  • Бокалы. Отлично смотрятся на длинных тканях, потому как при помощи нескольких защипов складка приобретает бокалообразную форму.
  • Волна. Придают легкость и воздушность.

Привлекательный внешний вид оконных изделий сохранится длительный период благодаря шторной ленте. Поэтому выбирая занавески нужно позаботиться об этом элементе фурнитуры. Также важно рассчитать длину, цвет и тип изделия в зависимости от типа портьер.

Шторы на шторной ленте и со складками вручную в Одессе - Украина
7505014_1.png7505014_4.jpg7505014_3.jpg
Добавить в портфель
Приватное письмо автору
Пожаловаться на некорректность объявления
     
captcha