Столбик  >  Куплю/Продам  >  Животные  >  Кошки  > 
Как контролировать вес своего кошачьего любимца

Разделы

Как контролировать вес своего кошачьего любимца

Стоимость: Договорная

Дата:09.08.2017
Регион: Украина   Дніпропетровська область   Дніпропетровськ  
Телефоны: 050 342 27 42, 068 406 69 72
Контактное лицо: Интернет-магазин «Myzoomag»
Рубрика: Продам  
Стоимость: Договорная

Сегодня наши питомцы ведут малоподвижный образ жизни и поэтому появилось много домашних животных склонных к ожирению. А все из-за того, что им больше не приходиться охотиться для добычи пищи. А каждый хозяин считает своим долгом накормить любимца, при первом же «мяу». Когда проблема с лишним весом кошек приобрела массовый характер, компания Роял Канин выпустила корм для кошек для контроля веса.

Уже доказано, что кошки, страдающие ожирением более склонны к различным заболеваниям, одним из диагнозов располневший киски может быть — диабет. Хозяевам тучных котов необходимо не просто снизить количество потребляемой пищи, но и увеличить активность животного. Для контроля веса кошки рекомендуется перейти на корм премиум класса и контролировать размер порций более тщательно.

Идеальный вес вашего питомца

Как посадить кошку на диету? Какой корм лучше для снижения веса? Как часто и как долго кормить животного диетическим кормом? С чего начать контроль веса кота? Эти вопросы возникают у каждого хозяина, который столкнулся с проблемой лишнего веса домашнего животного. Ведь по сути, совершенно неважно какая порода кошки страдает от ожирения, это может быть, как британская голубая, так и огромный мейн кун, даже обычная «дворовая» не застрахована от этого.

Начинать нужно с подбора корма — он должен быть прежде всего полезный. Правильный корм должен с высоким содержанием белка, с низким содержанием углеводов, умеренном количеством жиров и клетчатки. Фирма Роял Канин выпустила лучший лечебный корм для котов с лишним весом. Перейдя по ссылке можно почитать отзывы, посмотреть цену или купить сухой корм.

Обязательно следуйте всем рекомендациям, написанным на упаковке корма. Тщательно меряйте каждую порцию. Можно растянуть удовольствие для пушистой красавицы — разделите дневную норму на 5—6 приемов пищи. Сократите количество лакомств до минимума.

Стимулируйте физическую активность, вот несколько способов расшевелить лентяев:

  • ставьте миску с едой как можно дальше либо в самых неожиданных местах;
  • приобретите игрушку-кормушку — без физической силы из нее не достать еды;
  • играйте с любимцем — заставить бегать его помогут всевозможные палочки с перышками;
  • когда уходите, оставляйте пару мячиков на видном месте, кот найдет им применение пока вы будете на работе.

Сочетание специализированного корма и хорошей физической активности можно добиться отличных результатов по снижению веса любимца.

Как контролировать вес своего кошачьего любимца - Украина
7220169_2.jpg7220169_3.png
Добавить в портфель
Приватное письмо автору
Пожаловаться на некорректность объявления
     
captcha