Столбик  >  Куплю/Продам  >  Все для дома  >  Бытовая техника  > 
Как выбрать вытяжку

Разделы

Как выбрать вытяжку

Стоимость: Договорная

Дата:19.04.2017
Регион: Украина   Харківська область   Харків  
Телефоны: (050) 528-58-00, (096) 530-18-47, (057) 784-08-40
Контактное лицо: Интернет-магазин бытовой техники «Дешевле нет!»
Рубрика: Продам  
Стоимость: Договорная

Даже в самой хорошо оборудованной кухне без вытяжки очень плохо: восходящий от плиты пар портит фасады мебели, жир и копоть оседают на поверхностях, а потолок приобретает некрасивый рыжеватый оттенок. Поэтому в нашей статье мы хотим рассказать, как выбрать вытяжку, которая поможет уничтожить неприятные запахи и спасет ваш ремонт от преждевременного износа.

Главным параметром, отвечающим за то, как быстро загрязненный воздух будет улетучиваться из квартиры, является производительность. Она определяет, какой объем воздуха вытяжка пропускает в час. Так, при высоте потолков 2,5 метра и площади помещения 6 кв.м., вам понадобится очиститель воздуха с производительностью не ниже 235 куб.м./ч.

Вторым важным элементом выступает система фильтрации, которая очищает воздух от мельчайших частиц пыли и копоти. Чем плотнее фильтр – тем лучше. Конечно, идеального результата не сможет предоставить ни одна вытяжка, но стремиться к этому параметру можно и нужно.

На сегодняшний день существует несколько конфигураций вытяжек, позволяющих подобрать агрегат практически к любому дизайну помещения. Основные типы вытяжек:

  • пристенная плоская – классический бюджетный вариант, монтируется на стену над плитой, иногда ее вешают под шкафчик мебели;
  • встраиваемая – более продвинутое решение, позволяющее спрятать агрегат в навесной шкаф. В этой конфигурации популярными стали телескопические вытяжки. В собранном состоянии она практически незаметна, зато, когда это необходимо, рабочая поверхность выдвигается вперед, улавливая большой объем воздуха.
  • пристенная наклонная, пристенная Т-образная – интересные с точки зрения дизайна варианты, обладающие большим потенциалом и прекрасно очищающие помещение;
  • купольные и островные – самые современные и мощные вытяжки с потолочным креплением.

Габариты прибора ни в коем случае не должны быть меньше варочной поверхности или плиты. Подбирайте или такую же по ширине вытяжку, или больше. Здесь могут быть сложности связанные только с индивидуальным дизайном мебели, в остальном это решение будет самым оптимальным.

Как правило, в большинстве моделей предусмотрен фильтр грубой очистки. По внешнему виду он напоминает густую сетку, прекрасно улавливающую жир. За фильтрами нужно качественно ухаживать и регулярно мыть их моющими средствами.

Управление вытяжкой может осуществляться с пульта ДУ, с помощью сенсорной панели или механических кнопок. Очень удобно во время готовки слайдерное управление, когда для включения вытяжки ее нужно просто потянуть на себя. В телескопических вытяжках эта функция есть во всех моделях. К дополнительным полезным функциям относится таймер. Его можно включить после окончания готовки, чтобы окончательно удалить грязный воздух из помещения. Через заданный интервал времени прибор отключится автоматически.

Надеемся, наша статья помогла вам с выбором техники. Помните, что для квартир-студий наличие вытяжки означает свежий воздух в помещении, иначе спустя время мягкая мебель впитает запахи кухни, и для их устранения потребуется профессиональная химчистка. Модели с низким уровнем шума можно посмотреть тут. Желаем удачного выбора!

Как выбрать вытяжку - Украина
7166748_1.png7166748_2.jpg7166748_4.jpg7166748_5.jpg
Добавить в портфель
Приватное письмо автору
Пожаловаться на некорректность объявления
     
captcha