Разделы

Да будет свет!

Стоимость: Договорная

Дата:21.12.2015
Регион: Украина   Київ  
Телефоны: (044) 227-53-44
Рубрика: Продам  
Стоимость: Договорная

Трудно представить себе жизнь современного человека без такого полезного приспособления как электрический фонарик. Этот переносной портативный источник света есть, наверное, в каждом доме.

Впервые электрические фонари появились в 1889 году в США. Их выпустила American Electrical Novelty and Manufacturing Company, купившая права на производство у Давида Майселля – изобретателя, запатентовавшего это изделие.

С тех пор электрический фонарик претерпел массу доработок и изменений, стал мощнее и более долговечным. Изменились источники света, элементы питания и даже форма многих моделей электрических фонариков теперь совсем другая.

С появлением LED источников света фонарики приобрели массу новых свойств и стали применяться во многих отраслях, где их раньше не использовали. Более подробно о LED фонариках можно узнать тут.

Виды и характеристики переносных электрических фонарей

Все современные ручные электрические фонари можно разделить на два вида:

  1. Использующие одноразовые сменные источники питания;
  2. На аккумуляторных батареях.

В бытовых дешевых электрических фонариках обычно используются сменные пальчиковые аккумуляторные батарейки, срок службы которых не долог, но их хватает для не частого аварийного использования. В фонариках, предназначенных для постоянного использования – шахтерских или тактических применяют никель-металл-гидроидные или литий-ионные аккумуляторы, обладающие большим ресурсом и способные заряжаться от бытовой электросети.

Фонарики также классифицируют согласно международному стандарту ANSI FL1-2009, сравнивая такие характеристики как:

  1. Дальность луча;
  2. Световой пучок;
  3. Время работы;
  4. Влаго-устойчивость;
  5. Защита от механических воздействий.

Применение

С появлением LED-источников света расширилась сфера применения портативных фонарей. Они активно используются в туризме, на охоте или рыбалке, в сфере безопасности, как источники аварийного либо сигнального освещения, как игрушки и сувениры, и даже для подводного плавания.

Существуют также специальные налобные фонарики, которые применяют в аварийных ситуациях при ремонтных работах, когда необходимы свободные руки.

Какой бы фонарик вы не выбрали, будьте уверены: этот маленький и полезный гаджет сможет помочь в темное время суток найти нужное решение и направление, а также пролить свет, освещая любую проблему.

Да будет свет! - Украина
Добавить в портфель
Приватное письмо автору
Пожаловаться на некорректность объявления
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.