Столбик  >  Куплю/Продам  > 
Сорта кофе и степень его обжарки

Разделы

Сорта кофе и степень его обжарки

Стоимость: Договорная

Дата:31.01.2019
Регион: Украина   Харківська область   Харків  
Телефоны: 050 842 53 96, 096 542 54 96
Контактное лицо: Компания "CoffeeBox"
Рубрика: Продам  
Стоимость: Договорная

Кофе - древний напиток с многолетней историей. Первые люди древнейших цивилизаций ценили и восхищались прелестным вкусом кофе. До сих пор он не сдает своих позиций, и занимает лидирующее положение по потреблению напитков во всем мире.

Семейные посиделки чаще всего проходят за кружечкой ароматного напитка, да и деловые встречи теперь редко обходятся без кофе-брейка. Запах это напитка сегодня ассоциируется с уютом, душевным теплом.

Сортов кофе сейчас существует огромное множество. Точнее не сортов, а смесей. Сорта всего два: Арабика и Робуста. Однако со временем люди поняли, что сочетая два этих прекрасных типа можно получить воистину уникальный вкусовой букет. Для качества и вкуса зерна важно все: в каком климате росло зерно, как часто шли дожди, какая кислотность почвы в этой местности. От этого всего зависит его вкус. И конечно, от степени и условий обжарки зерна.

Степень обжарки кофе и его вкусовые характеристики

Для каждого сорта кофе и для каждой партии устанавливаются свои условия обжаривания, отдельно обжаривается зерновой кофе с низинных территорий, отдельно с гористых. Температура обжаривания составляет 200-250 °С, а время зависит от качества зерна, применяемой аппаратуры и степени обжаривания, например, в старых аппаратах оно составляет 10-12 минут, в новых - 3-4 минуты. Во время обжаривания формируются характерные органолептические свойства. Зерна увеличивают свой объем, а их цвет меняется на коричневый. Температура и время обжаривания значительно влияют на качество кофе.

Различают светлую, среднюю и темную обжарку кофе. Слегка обжаренный продукт имеет более сильный аромат, чем сильно обжаренный, который дает темный насыщенный цвет напитку, добавляет сильный привкус горечи. Цвет зерен тем темнее, чем выше использованная для обжаривания температура. Обжаренный кофе после предварительного размола фасуют в герметичную упаковку.

Все чаще производители выпускают так называемый ароматизированный кофе путем обогащения молотого кофе специальными добавками и ароматами, например ванили, корицы, шоколада или орехов.

Но владельцы компании Coffee Box убеждены, что правильный и полезный кофе - это натуральный качественный продукт без каких-либо добавок. Поэтому вся продукция, представленная на сайте http://coffeebox.ua - это высококачественный натуральный кофе, а широкий ассортимент удалось достичь благодаря смешиванию различных сортов Арабики и Робусты с ведущих мировых плантаций.

Сорта кофе и степень его обжарки - Украина
5366153_2.png5366153_3.png5366153_5.jpg
Добавить в портфель
Приватное письмо автору
Пожаловаться на некорректность объявления
     
captcha