Столбик  >  Куплю/Продам  >  Одежда/обувь/ткани  >  Прочее  > 
Какую выбрать ткань для спортивного костюма?

Разделы

Какую выбрать ткань для спортивного костюма?

Стоимость: Договорная

Дата:07.02.2019
Регион: Украина   Харківська область   Харків  
Телефоны: +38(099) 292-56-60, +38(096) 020-13-15
Контактное лицо: Интернет-магазин «Симакс Текстиль»
Рубрика: Продам  
Стоимость: Договорная

Для того, чтобы тренировки были максимально эффективными и приносили удовольствие, нужен не только боевой настрой, но и удобная спортивная одежда, которая не будет стеснять ваших движений и позволит чувствовать себя комфортно во время физических нагрузок. Именно поэтому выбирая вещи, в которых вы планируете тренироваться, следует обращать внимание не столько на цветовые решения и принты, сколько на их состав и качества. Какими же характеристиками должны обладать ткани для спортивной одежды, чтобы вещь не доставляла дискомфорт и долго носилась?

Ткани для спортивной одежды: ТОП-7

Современная одежда для спорта изготавливается из синтетических, полусинтетических и натуральных материалов, которые пропускают воздух, впитывают влагу, хорошо держат форму, отличаются высокой устойчивостью к износу и эластичностью. Сегодня мы расскажем, какие ткани для спортивной одежды представлены на текстильном рынке, а также рассмотрим, чем они отличаются друг от друга.

  • Эластан

    Синтетический материал, который отлично тянется и отличается устойчивостью окраски не только к поту, но и к морской соли. В большинстве своём, волокна эластана добавляют в другие текстильные полотна, чтобы улучшить их эластичность. В «чистом» виде он используется исключительно для купальников.

  • Полиэстер

    Ещё одна разновидность спортивного текстиля. Полиэстер практически не мнется, сохраняет первоначальную форму и хорошо носится. Его волокна также часто используют для улучшения свойств смесовых материй.

  • Саплекс

    Материал, который похож по своим практичным качествам и внешнему виду с эластаном, но более мягкий и приятный на ощупь.

  • Дазел

    Подвид плотного трикотажа, который был сделан для пошива спортивных костюмов. Эта ткань не только прекрасно тянется, но и быстро возвращается к своей форме, также она устойчива к воздействию УФ и солнечных лучей, а также воздухопроницаема. Её характеристики, как правило, обусловлены натуральным или смешанным составом трикотажа.

  • Вискоза

    Синтетика, изготовленная из целлюлозы, по свойствам напоминает стопроцентный хлопок. Вискоза позволяет телу «дышать», обладает гигроскопичностью, не накапливает статическое электричество и имеет мягкую блестящую поверхность. При этом она очень эластична.

  • Трехнитка

    Трикотажный материал, который ещё называют футером. Изготавливают его путем переплетения 3-х хлопковых нитей. Трехниточный футер считается самым плотным среди хлопчатобумажного трикотажа. Он имеет характерный весьма густой, но не очень высокий ворс, который сохраняет свои свойства на протяжении нескольких лет носки. За счёт малого процента примесей лайкры в изделиях из трехнитки, они не дают усадку и не линяют, а наличие ворса способствует сохранению тепла в холодное время года.

  • Дайвинг

    Полотно, состоящее из разных искусственных материалов, нередко называют «второй кожей». Это обусловлено тем, что изделия из дайвинга отлично облегают фигуру, обладают высокой прочностью и устойчивостью к деформации. Наличие вискозы в составе такой ткани позволяет добиться того, что она поглощает влагу и «дышит».

Что касается чистого хлопка и льна, то их роль в спорте сводится к минимуму. Хлопковые вещи приятные для тактильного контакта, а лён известен своей антибактериальностью, но они не эластичны и быстро теряют свой первоначальный вид. Но их всё же применяют при пошиве маек, футболок и топов.

Какую выбрать ткань для спортивного костюма? - Украина
5183349_2.png5183349_3.jpg5183349_4.jpg5183349_5.jpg
Добавить в портфель
Приватное письмо автору
Пожаловаться на некорректность объявления
Аноним от 2010-01-08,  13:28
Кооператив "ЛАДА" производит спецодежду для медучр еждений приобретаем ткани:габардин,поплин,метелица,двунитк а,бязь,диагональ,бейка,кант,пуговицы диаметр 17 просим ваыслать прайс на вышеуказанную продукцию Горловка 84601,Б.Макухи 12 050 964 98 74 Пожаловаться на некорректность комментария
     
captcha