Столбик  >  Куплю/Продам  >  Компьютеры  >  Периферийные устройства  > 
Светодиодные сканера штрих-кода

Разделы

Светодиодные сканера штрих-кода

Стоимость: Договорная

Дата:04.08.2015
Регион: Украина   Харківська область   Харків  
Телефоны: +38 (057) 780-25-54, +38 (096) 559-52-57
Контактное лицо: Компания "WMS системы"
Рубрика: Продам  
Стоимость: Договорная

Штрих-кода и сканеры штрих кода уже давно вошли в нашу жизнь, уже успело вырасти несколько поколений, которые не знают мира, где их бы не было. Первое использование штрихового кода в системах розничной торговле было в 1973 году, на жевательной резине. Более чем за 40 лет штриховые системы пережили множество эволюционных изменений, с огромных габаритных машин с прожекторами, которые считывали информацию с двигающихся составов, до устройств которые могут поместиться в руку, и при этом выполнять те же функции.

Общий принцип оптических сканеров штрих кода.

Оптические, светодиодные сканера, с улавливающими матрицами, без продвинутых процессоров и электронных схем – самые дешевые устройства для считывания на данный день. Конечно, со своим рядом недостатков, такими как низкая скорость считывания, низкая дальность считывания штрих-кода с товара, плохое распознавание повреждённых штрих-кодов. И это серьезно сужает область, в которой сканера этой технологии можно применять, в основном это маленькие офисы или точки розничной торговли с небольшой загруженностью. Если вы задались вопросом о том, какой оптический сканер подобрать под ваши нужды, следует разобраться в тонкостях этой технологии.

У светодиодных сканеров с использованием технологии CCD так же есть еще одно название – матричные. Средняя дальность сканирования для таких сканеров очень мала, практически они считывают код, едва ли не касаясь товара. Количество светоулавливающих элементов на них невелико, и они вынесены на переднюю часть сканера. Но, даже используя эти технологии, инженеры смогли увеличить дальность считывания для таких видов считывающих устройств до 100мм.

Минусы сканеров.

Низкая скорость считывания вызвана тем, что в качестве обсчитывающих и оцифровывающих узлов, используются маломощные микроконтроллеры. Которые не способны работать на очень высоких частотах, и выполнять множества операций в секунду. Так же из-за этого процессор не способен математически устранять ошибки, при считывании повреждённых штриховых кодов.

Если в сканер штрих-кода добавить современный АЦП и процессор, сложный программный код, а так же фотоаппаратную матрицу, - получится имидж-сканер. Но, разумеется, и цена устройства значительно возрастёт.

В наше время, главное достоинство сканеров использующих такие технологии – цена, но все-еще есть некие параметры, в которых, более современные сканера не обогнали старые, проверенные временем, светодиодные.

Если вы все-таки решите купить сканер штрихкода, предварительно свяжитесь с нашими специалистами, телефон можно узнать на сайте wmsteh.com.ua, чтоб определиться с тем, нужно ли в ваших условиях использовать новейшие сканера штрих-кодов, или вас устроят старые, надёжные, светодиодные.

Светодиодные сканера штрих-кода - Украина
5176659_2.jpg
Добавить в портфель
Приватное письмо автору
Пожаловаться на некорректность объявления
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.