Столбик  >  Услуги  >  Информационные  > 
Почему к тефлоновой посуде ничего не прилипает?

Почему к тефлоновой посуде ничего не прилипает?

Стоимость: Договорная

Дата:05.04.2018
Регион: Украина  
Телефоны: на сайте
Контактное лицо: Интернет-каталог товаров и услуг Все цены Украины
Рубрика: Предложение  
Стоимость: Договорная

Босс мафиозной семьи Джон Готти успешно уклонялся от различных обвинений в течение многих лет, подкупая и угрожая присяжным и свидетелям. Из-за этого, он получил прозвище «тефлоновый Дон», в честь одного из самых не прилипающий материалов. Тефлон использовался в космической программе «Аполлон», он входил в состав скафандров. С помощью него делали трубы для Манхэттенского проекта, и даже на своей кухне, вы сможете отыскать это покрытие на сковороде или противне.

Давайте разберемся, что же такое тефлон и почему к нему ничего не прилипает? Итак, тефлон он же политетрафторэтилен или ПТФЭ. Тефлон был изобретён чисто случайно в 1938 году американским химиком по имени Рой Планкетт, во время разработки нетоксического хладагента для химической компании «DuPont». Странное белое вещество, образовавшееся в лабораторные пробирки, оказалось химически инертным. То есть не вступала ни в какие реакции с другими веществами, а благодаря сверх низкому коэффициенту трения, другие материалы просто-напросто скользили по нему. Из-за своих свойств тефлон становится отличным выбором, когда нужно, что-то химически устойчивое или водонепроницаемое, а это значит, что у тефлона масса различных применений. Мы можем отыскать его буквально везде: на плащах, в различных подшипниках и шестеренках, в протезах, платах и даже в горообразной крыше Международного аэропорта Денвера.

Свои потрясающие свойства, тефлон получил благодаря молекулярной структуре. Это полимер, то есть он состоит из повторяющихся звеньев, связанных в длинные цепочки. В основу тефлона заложен углерод, каждый атом которого прикреплен к двум атомам фтора. Атомы фтора в виде спирали окружают углерод, словно броня, тем самым делая связи углерода и фтора невероятно крепкими. Как влюбленная парочка, которая игнорирует всех вокруг, так и связь углерода и фтора настолько сильна, что никакие вещества не имеют ни единого шанса вмешаться в их союз. Даже знаменитые лапы геккона не могут удержаться на этом покрытие. Но погодите, если к тефлону ничего не прилипает, как же тогда он сам прикрепляется, например, к сковороде?

  • Выбрать сковороду с тефлоновым покрытием можно на сайте "Все цены", а также узнать актуальные цены и наличие товара в ближайших магазинах. Перейти можно по ссылке: https://pn.com.ua/ct/8102/?fo=1038

Один из методов, это обработка сковороды сжатым воздухом и песком или другим порошком, чтобы придать поверхности грубую форму, затем наносится грунтовый слой, выполняющий роль схожую с клеем. Каждый производитель хранит состав этого слоя в строжайшем секрете, затем сковороду опрыскивают жидким тефлоном и нагревают до 400 градусов по шкале Цельсия, позже все слои застывают и превращаются в гладкое и скользкое покрытие. Когда вы будете жарить яичницу на такое сковороде, крепкие соединения фтора и углерода, будут просто-напросто игнорировать воду, жир и белок. Без их взаимодействия еда будет скользить по всей поверхности сковороды.

Вы могли бы спросить, безопасно ли готовить на таком покрытии? Ответ, да. Только, если вы будете внимательны. Тефлон ведет себя хорошо при умеренной температуре, замечательно подходящий, например, для жарки яиц или рыбы. Однако, при температуре выше 260 градусов, он начинает разрушаться и дымится, что в свою очередь может навредить вашему самочувствие. Пустая сковорода довольно быстро нагревается до этой температуры, но и вентиляция современных кухонь с легкостью справляется с этим дымом. Некоторые люди думают, что однажды им удалось съесть тефлон, когда они шкрябали вилкой по сковороде и утверждают, что это может навредить здоровью, но это не так. Поскольку телефон плохо взаимодействует с другими химическими веществами, навредить вашему здоровью у него не хватит сил.

А вот насколько безопасно производство тефлона, это уже другой вопрос. DuPont и дочерние компании и по сей день сталкиваются с многомиллионными исками. Они обвиняются в загрязнение окружающей среды и подвержению опасности здоровья сотрудников из-за различных токсических веществ, выделяющихся в процессе изготовления, а такие в составе тефлона, поверьте, присутствуют.

Что же касаемо Джон Готти, в 1992 году его арестовали за участие в пяти различных видов убийства, не говоря уже о других нарушениях закона. Позже в Нью-Йорке глава ФБР сказал: «...тефлона больше нет, он вляпался на столько, что от него больше ничего не отлипнет...»

Почему к тефлоновой посуде ничего не прилипает? - Украина
5406710_3.png5406710_2.jpg5406710_4.jpg5406710_5.jpg
Добавить в портфель
Приватное письмо автору
Пожаловаться на некорректность объявления
     
captcha