Столбик  >  Услуги  >  Информационные  > 
Известные бизнесмены Украины

Известные бизнесмены Украины

Стоимость: Договорная

Дата:02.10.2019
Регион: Украина  
Телефоны: на сайте
Контактное лицо: Интернет-портал «MY.UA»
Рубрика: Предложение  
Стоимость: Договорная

Объектами повышенного внимания для прессы являются состоятельные бизнесмены. Независимые организации каждый год составляют рейтинги наиболее богатых людей, подсчитывая их состояния и активы. В подобные списки входит Михаил Киперман. В 2011 году он занял 80-ую позицию. По оценкам газетного издания «Фокус» размер активов составляет 182 млн.дол. Через два года его состояние в 88,3млн дол. принесло 122 позицию в рейтинге.

Особый интерес общественности к его жизни возник после связи с Верой Брежневой. В результате чего появились сведения о криминальных связях предпринимателя.

Нефтяной магнат фиктивно владеет компанией «Оптима-ойл», восьми десятью заправочными станциями. Киперман — член наблюдательного совета «Укрнафты» и акционер карпатского комплекса «Буковель», входит в группирование «Приват», которое возглавляется Коломойским.

Личность Кипермана достаточно скрытая. Он не охотно общается с прессой, не открывает размер своего состояния, даже когда его имя попало в перечень влиятельных людей страны. Бизнесмен делает все, чтобы не «светиться» в СМИ. Известно, что Михаил родился в Днепропетровске. Общественность знает его как сына влиятельного бизнесмена Юрия Кипермана. Это украинский миллионер является генеральным директором «Оптима телеком» и владельцем «Оптима-ойл».

Киперман-младший зарекомендовал себя как агрессивный рейдер. Его деятельность связана с группой «Приват», которая увлекается рейдерством. Ему удалось «вернуть» в собственность фабрику технической бумаги в Киеве, Золотоношский маш завод, компанию «Дарница» и др.

Помимо нефтяных активов, еврейский бизнесмен имеет туристический бизнес в Картах — это комплекс «Буковель», владеет пакетом акций строительных предприятий.

Имя бизнесмена связывали с убийством Максима Курочкина (его застрелили на выходе из здания киевского суда). Группа «Приват» была заинтересована в его гибели, так как должна была выплатить за рынок «Озерки» сумму 9 млн долларов.

Киперман — это один из самых влиятельных людей в Украине, а его амбиции часто связывают с амбициями Наполеона.

Известные бизнесмены Украины - Украина
7659152_2.png
Добавить в портфель
Приватное письмо автору
Пожаловаться на некорректность объявления
     
captcha