Столбик  >  Куплю/Продам  >  Все для дома  >  Бытовая техника  > 
Как правильно очистить воду из скважины

Разделы

Как правильно очистить воду из скважины

Стоимость: Договорная

Дата:13.01.2018
Регион: Украина   Київ  
Телефоны: 098 760 25 20, 095 316 35 06
Контактное лицо: Интернет-магазин "Water-Service"
Рубрика: Продам  
Стоимость: Договорная

Часто, жители загородных домов не имеют возможности подключения к муниципальным водопроводам, поэтому выход они находят один – бурение собственной скважины. И такой способ доступа к воде никогда не подводит – это экономично, бесперебойно и надежно. Можно быть уверенными, что один из наиважнейших продуктов в жизни человека будет круглосуточно в распоряжении хозяев. Обустроив скважину однажды, можно обеспечить себя жидкостью из недр для бытовых и хозяйственных нужд на долгие годы. Однако какого качества она будет? Редко кто из собственников сразу проводит анализ. В итоге люди пользуются водой неизвестного минерального состава и конечно же с вредными примесями. Как же обезопасить себя и сделать пригодную для использования в бытовых целях и питья самый основной продукт потребления?

Какой может быть вода из скважин?

Н2О – это в первую очередь растворитель, который проходя через различные пласты породы вымывает из них все, что способно растворятся. Насыщенная различными веществами, свойственным местности, в которой пробурена скважина, вода попадает в дома к хозяевам. А помимо полезных веществ, жидкость насыщается рядом примесей и загрязнений, такими как:

  • Соли кальция и магния, провоцирующие жесткость;
  • Железо;
  • Марганец;
  • Нитраты с полей и прочие вредные для человека химические элементы.

Подробней о фильтрах для скважинной воды - ЗДЕСЬ!

Каждая скважина несет свой индивидуальный состав

Наверняка Вам приходилось слышать, как каждый владелец скважины хвалится: «А у меня в скважине вода самая лучшая! Мы пьем ее прям из крана». Это возможно в том случае, если при бурении специалисты угодили в удачный горизонт. Это должна быть скважина глубиной от 15 до 50 метров. Люди, часто делают ошибку, продолжая бурить глубже, наткнувшись на чистый пласт воды на глубине до 20 м. Появляется азарт найти еще чище. Однако, увлекшись бурением, можно уйти в пласт железосодержащей жидкости. Другой причиной глубинного бурения может быть жадность бурильщиков, желающих заработать больше, так как каждый метр прохождения грунта стоит денег. Поэтому следует самостоятельно контролировать процесс бурения или быть уверенным в компетенции специалистов по геодезии.

Анализ воды

Как только цель достигнута и бур коснулся жидкости, необходимо не пожалеть средств и времени и сделать развернутый анализ. Иначе владельцы скважины будут пользоваться совершенно непригодной жидкостью, ни для питья, ни для купания, ни для бытовой техники и сантехники. Плохая вода наносит вред стиральной машине, бойлеру, трубопроводу, системе отопления. Соли жесткости и железо быстрее выводят их из строя, а это дополнительные расходы на ремонт и замену комплектующих.

Ионы жесткости

Жесткость воды провоцируют соли кальция и магния, которые негативно влияют на внутренние органы, кожу, волосы и приборы бытовой техники. Они осаждаются в виде карбонатных отложений, простыми словами – образуют накипь. Для наглядного примера каждый может заглянуть в свой кухонный чайник, посмотреть на белесые потеки на сантехнике и представить, что такой же слой налета есть и в бытовых электрических приборах, тэнах и нагревательных поверхностях. Самым действенным методом удаления солей жесткости является фильтрация через специальные фильтры-смягчители на основе ионнообменных смол.

Железо

Для Украины содержание железа в грунтовых водах является самой распространенной проблемой. Растворенное железо допустимо по нормам ГОСТа, однако в небольших количествах, что редкость для Украины. По большей же части, мы можем наблюдать рыжую жидкость из крана, с металлическим запахом и привкусом, оставляющую рыжие потеки на сантехнике и белье. Для удаления железа из воды существует несколько способов, которые подбирают по результатам общего анализа.

Сероводород

Присутствие последнего выдает характерный запах тухлых яиц. Сероводород накапливается в воде в результате разложения белковых организмов. Согласитесь, не самая приятная добавка в напиток. Удаляется он посредством угольного фильтра со специфической загрузкой, который также удалит остатки железа, если его концентрация невелика.

Качественная и правильно подобранная система очистки воды из скважины - выгодное и перспективное вложение хозяина частного дома.

Как правильно очистить воду из скважины - Украина
7299062_1.png7299062_5.jpg7299062_4.jpg
Добавить в портфель
Приватное письмо автору
Пожаловаться на некорректность объявления
     
captcha