Столбик  >  Куплю/Продам  >  Все для дома  >  Бытовая техника  > 
Причины востребованности печей Булерьян в нашей стране

Разделы

Причины востребованности печей Булерьян в нашей стране

Стоимость: Договорная

Дата:07.09.2017
Регион: Украина   Київ  
Телефоны: +38 044 492-02-01, +38 096 203-02-01
Контактное лицо: Интернет-магазин «Комплекс-маркет»
Рубрика: Продам  
Стоимость: Договорная

Повсеместно используемая сегодня печь Булерьян была разработана специалистами из Канады, где климатические условия весьма сходны с теми, что можно наблюдать в нашей стране. Такой агрегат представляет собой горизонтальный цилиндр из стали, в полости которого расположен конвекционно-воздушный котел, функционирующий в соответствии с технологией длительного горения и отличающийся повышенным коэффициентом полезного действия. Распространенность данного устройства объясняется доступностью топлива, в качестве которого могут использоваться дрова либо каменный уголь, благодаря чему многие желают купить Булерьян, не обращая внимания на другие устройства подобного типа.

Одним из основных преимуществ отопления с помощью данной системы является оперативный и равномерный прогрев помещения, для которого достаточно всего 15 минут. Одной закладки дров и угля хватает для работы на протяжении 9-10 часов. Такой результат печь Булерьян демонстрирует по причине наличия в ее конструкции специализированной камеры, в которой осуществляется дожиг газов.

Топливо в Булерьян обогащается кислородом, а потому при сгорании выделяет большее количество качественного тепла. Повышенная скорость прогрева обеспечивается присутствующими в конструкции коллекционными трубами, из которых формируется печной корпус. Нагрев воздуха осуществляется именно при прохождении через патрубки, после чего теплая воздушная масса поднимается вверх, тогда как в нижний патрубок поступают охлажденные слои. Это позволяет обеспечить постоянную воздушную циркуляцию с непрерывным нагревом и охлаждением всех слоёв, что делает нагрев помещения более быстрым и равномерным.

Те, кому посчастливилось купить Булерьян, используют для эксплуатации такой печи дрова, продукты сгорания которых выводятся через специальный дымоход, расположенный в верхней части корпуса. Увеличить эффективность работы можно посредством применения двухслойного кожуха, способствующего снижению теплопотерь. Также следует учитывать особенности эксплуатации в зимний период, когда печь Булерьян должна работать только с использованием антифриза.

К преимуществам, благодаря которым желающих купить Булерьян становится все больше, можно отнести:

  • высокий КПД позволяющий быстро прогреть помещение;
  • возможность использования для обогрева домов, состоящих из двух этажей;
  • герметичность дверки, обеспечивающую безопасность использования в жилом помещении;
  • высокую эффективность использования топлива;
  • простоту монтажа;
  • отсутствие дополнительных коммуникаций;
  • доступную стоимость.

Причины востребованности печей Булерьян в нашей стране - Украина
7234761_2.png7234761_3.png7234761_4.gif
Добавить в портфель
Приватное письмо автору
Пожаловаться на некорректность объявления
     
captcha