Столбик  >  Услуги  >  Информационные  > 
В какой доменной зоне лучше регистрировать домен

В какой доменной зоне лучше регистрировать домен

Стоимость: Договорная

Дата:13.12.2016
Регион: Украина   Київ  
Телефоны: (0-800) 502-737, (044) 392-73-56
Контактное лицо: Компания "Украинский хостинг"
Рубрика: Предложение  
Стоимость: Договорная

Зарегистрировать домен, по сути, можно любой. Но будет ли для вас это актуально, зависит от многих факторов. К примеру, играет роль, в какой стране вы планируете раскручивать сайт, какая аудитория вас интересует. Важно определить будете ли вы продвигать портал для жителей разных стран или он останется узконаправленным, и будет работать с людьми с вашего государства. Т.е. необходимо учитывать масштаб аудитории, назначение ресурса.

Выбираем домен

Доменная зона может разделять на:

  • Международная;
  • Национальная;
  • Региональная.

Влияет это на результаты продвижения, поэтому на представленный параметр надо обращать внимание. Международная доменная зона будет обозначаться «.com» или «.org». Подойдет она компаниям, которые планируют выходить на международный рынок и желают привлечь покупателей со всего мира. Такие сайты очень сложно продвигаются из-за большой конкуренции, а потом домен такого типа используется нечасто. Но все же, в некоторых случаях актуально использовать именно этот вариант.

Национальная доменная зона используется интернет-магазинами, ресурсам, которые предоставляют услуги, форумами. В данном случае, обозначается это буквами «.ru», «.ua», «.eu» или другими по списку. Здесь продвижение будет проводиться в отдельно взятой стране, чей домен вы выберете. В чем преимущества? При поиске определенной информации в пределах выбранного региона человек получает доступ до соответствующих сайтов. Удобство такой системы в том, что вбивая в поисковик «купить товар», вам автоматически предоставляет выбор магазинов в вашей стране. Продвижение здесь будет проще, но тоже потребуются усилия.

Региональный домен считается самым лучшим, если вы работаете в конкретном городе для аудитории области или города. Домены обозначаются чаще буквами города «.lg», «.dp», «.if» и так далее. Это удобный метод раскрутки сайта, направленный на работу с небольшим количеством людей.

Правило, которого необходимо придерживаться при выборе домена – сайт по тематике должен ему соответствовать. К примеру, обозначение «.net» – такой сайт предназначен для организации предоставляющей сетевые услуги, а «.gov» – для государственных сайтов. Согласитесь странно будет, если вы возьмете для интернет магазина домен «.gov». Понятно, что продвигаться такой сайт не будет, так как по запросу пользователь не сможет вас найти. А поисковик и вовсе сойдет с ума от такого сочетания, теряясь в догадках, что же вы хотите продвинуть в виртуальной сети.

Если же вы регистрируете персональный сайт, здесь можно не придумывать дополнительных трудностей и взять простой домен «.name». Или же отличным вариантом будет обозначение «info». Это недорогие, но вполне подходящие домены для блогов и персональных веб порталов.

В какой доменной зоне лучше регистрировать домен - Украина
6968256_1.png6968256_3.jpg6968256_4.png
Добавить в портфель
Приватное письмо автору
Пожаловаться на некорректность объявления
     
captcha