Столбик  >  Услуги  >  Для животных  > 
Обзор ветеринарных препаратов для обработки ран животных

Обзор ветеринарных препаратов для обработки ран животных

Стоимость: Договорная

Дата:03.05.2019
Регион: Украина   Донецька область   Волноваха  
Телефоны: +38 095 311-75-73, +38 068 456-53-11
Контактное лицо: Компания «Подворье»
Рубрика: Предложение  
Стоимость: Договорная

Очень часто нарушение кожного покрова у кошек и собак вызывает серьезные воспаления, справиться с которыми без лечения невозможно. Специалисты рекомендуют специальные ветеринарные препараты — мази, кремы, спреи для обработки ран, которые помогут быстро решить проблему и предупредить осложнения. Детальнее на https://givayaferma.com.ua/

Кремы и мази для обработки ран

Даже при серьезных повреждениях правильно назначенные кремы и мази могут быть достаточно эффективны. Они создают необходимую концентрацию действующего вещества в месте нанесения, а также создают защитный слой от проникновения патогенной микрофлоры. В подавляющем большинстве это ветеринарные препараты с комбинированным составом, в который входит антисептический и антибактериальный компонент.

Наиболее известным лекарством для обработки ран у кошек и собак является хлортетрациклин. Он выпускается в различных торговых названиях, а также формах. Всем известен фиолетовый «Чеми-спрей», который благодаря яркому цвету помогает легче контролировать нанесение.

Для обработки ран животных весьма успешно применяется стрептоцидовая мазь с концентрацией действующего вещества 10%. Она хорошо подсушивает рану, обладает выраженным антисептическим эффектом. К сожалению, сегодня много штаммов бактерий, устойчивых к этому препарату, поэтому при присоединении бактериальной флоры необходимо проводить комплексное лечение, одной стрептоцидовой мази недостаточно.

Для обработки ран у кошек и собак в том случае, когда уже началось нагноение, можно применять ихтиоловую мазь. Этот универсальный препарат известен уже не один десяток лет, при этом он не утратил своей эффективности, так как имеет уникальный принцип действия.

Ветеринарные препараты антисептического и антибактериального действия

Полки аптек уставлены различными ветеринарными препаратами. Но не стоит забывать, что лечение — это прерогатива врача, и только он должен назначить мази и кремы для обработки ран и решения других проблем. Не стоит заниматься самолечением, даже самая безобидная царапина может инфицироваться и привести к самым печальным последствиям. Не стоит пренебрегать регулярными осмотрами. Питомец не в состоянии следить за собой сам, да и о проблеме он не расскажет, поэтому забота о нем сродни заботе о новорожденном малыше. Это огромная ответственность, не стоит об этом забывать!

Обзор ветеринарных препаратов для обработки ран животных - Украина
6490081_1.jpg6490081_3.jpg6490081_4.jpeg
Добавить в портфель
Приватное письмо автору
Пожаловаться на некорректность объявления
Аноним от 2014-03-06,  07:06
Выставка собак в г.Кривом Роге! 30 марта 2014г. Кинологический клуб «Альфа Фаворит» приглашает вас и ваших питомцев посетить сертификатную выставку собак всех пород ранга САС «Фаворит АКУ-2014». Которая будет проходить в г.Кривом Роге 30 марта 2014г на территории ДК Первомайки (СевГОК) ул.Матросова 77. Приглашаем Вас представить ваши товары на нашем мероприятии на взаимовыгодных условиях. По всем вопросам обращаться к руководителю Криворожского отделения по т. 097-268-42-23 Ирина Анатольевна.Пожаловаться на некорректность комментария
     
captcha