Столбик  >  Услуги  >  Информационные  > 
Как создать свой сайт?

Как создать свой сайт?

Стоимость: Договорная

Дата:02.11.2015
Регион: Украина  
Телефоны: +3 8 050 216 16 82
Контактное лицо: Web-студия Marka
Рубрика: Предложение  
Стоимость: Договорная
Ежедневно интернет пополняется новыми и новыми ресурсами различной тематики, большинство из которых позволяют владельцам иметь постоянный дополнительный доход. Но если раньше, создавать сайты могли только профессионалы, зарабатывая на этом неплохие деньги, то сегодня эта возможность предоставляется каждому, поскольку в сети появились онлайн-сервисы, помогающие начинающим вебмастерам разработать свой ресурс. Но естественно этого мало, ведь чтобы сайт работал, то есть приносил доход, необходимо, чтобы он имел хорошую посещаемость и индексировался поисковиками.

Для того, чтобы сделать свой сайт, неважно, это создание интернет магазина или информационного ресурса, начинать работу следует с хорошей идеи относительно основной тематики ресурса и его основных «фишек». Чтобы убедиться в уникальности темы, стоит поискать в интернете свою идею, возможно, ее уже давно используют другие ресурсы. Далее нужно оценить ее в плане конкурентоспособности, ведь чем больше конкурентов, тем сложнее будет продвигать ресурс.

Дизайн сайта

После того, как идея оформилась и, как говоря, в народе, созрела, необходимо продумать дизайн будущего ресурса, поскольку сейчас не в моде простые странички «домашнего типа». Для этого существуют специальные программы – CorelDraw и AdobePhotoshop, но если знаний в этой области нет, лучше использовать уже разработанные шаблоны для того или иного движка.

Но, не забывайте, что красивая картинка должна соответствовать содержимому, которое, в свою очередь, должно быть максимально полным, удобным и качественным.

Процесс верстки

Следующий этап – верстка сайта, позволяющая превратить дизайнерскую картинку в реально работающий ресурс. Для этого используются CSS и HTML-технологии, поскольку программы типа FrontPage, автоматически создающие сайты, разрабатывают не слишком удобный в работе код, а ведь он должен быть:

  • с семантическим ядром;
  • структурированным;
  • не содержать ошибок.

Блоки сайта должны находиться на своих местах, а страницы – выглядеть одинаково на компьютерах с любым разрешением и браузером.

Верстка сайта может быть:

  • традиционной, табличной (с использованием table-тэгов);
  • блочной, слоистой (с тегмми div).

И та, и другая верстка имеет свои достоинства и недостатки, и их следует учитывать при выборе того или иного варианта.

Подбор движка (CMS)

CMS представляет собой систему администрирования, созданную для управления сайтом. Наиболее популярными являются системы:
  • для блоггеров – это WordPress;
  • для новостей – DLE;
  • для информационных порталов – Drupal;
  • для коммерческих ресурсов – Joomla.

Именно поэтому система должна подбираться исходя из того, какие задачи и цели стоят перед сайтом.

Домены и хостинг

Бесплатные домены – не выход из ситуации, гораздо выгодней ежегодно тратить от $10-20 в год на хороший домен, расположенный в оптимальной зоне, и если речь идет о Рунете, то лучше использовать зону с разрешением «.ru».

Не стоит «вестись» на предложения малоизвестных компаний, несмотря на достаточно выгодные цены, также, не забывайте проверять историю имени, ведь заниматься продвижением сайта в зоне, имеющей проблемы, практически невозможно.

Второй немаловажный вопрос – хостинг сайтов, главным критерием которого должны стать три фактора:

  • отзывы на других сайтах, в меру положительные, но объективные;
  • указание всех реквизитов компании;
  • служба поддержки, работающая крайне оперативно.

Дешевый хостинг никогда не бывает качественным, поскольку хорошая компания не станет предоставлять услуги за $1-2 в месяц. Но, даже самый качественный хостинг не может быть надежным на 100%, поэтому нужно делать копии всех своих сайтов.

Текстовое наполнение и продвижение ресурса

И последний момент – текстовое наполнение ресурса, ведь читатели ищут полезную информацию. Контент должен быть интересным, уникальным, грамотно составленным, хорошо продвигаемым по запросам, выбранным для каждой из страниц.

Далее ресурс продвигается в посковиках, и несмотря на то, что это сложный процесс, лучше заниматься им самостоятельно, ведь только в этом случае, собственник сайта сможет хорошо изучить свой ресурс и знать, как максимально выгодно его презентовать в сети.

Как создать свой сайт? - Украина
5484429_2.png
Добавить в портфель
Приватное письмо автору
Пожаловаться на некорректность объявления
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.