Столбик  >  Куплю/Продам  >  Одежда/обувь/ткани  >  Прочее  > 
Главное в рукоделии

Разделы

Главное в рукоделии

Стоимость: Договорная

Дата:04.06.2019
Регион: Украина   Київ  
Телефоны: 098 4652817
Контактное лицо: Компания «За рукоделием»
Рубрика: Продам  
Стоимость: Договорная

Все мастерицы знают хотя бы пару приёмов для исполнения в своём стиле. Все они имеют свои названия, и чаще всего называют их узлами или стежками, а так же их производными. Самым главным можно считать колониальный узел. Применять его лучше в отдельности от других методов и структур. Данный узел хорошо подходит для неординарных решений или для того, чтобы соединить иные части картины.

Техника

Для того, чтобы выполнить данный узел нужно: взять ткань, обернуть нить вверх над и за иглой и образовать рисунок цифры восемь вокруг иглы. После того, как у вас получилось сделать вышеперечисленное вставьте наконечник острия обратно через канву или ткань. Хотите купить схему для вышивки бисером в Украине, это можно сделать на сайте. Рядом с первым отверстием, где прошла нить, но не в него. Затем необходимо очень осторожно вытянуть нить так, чтоб образовался узел, после чего нажмите на острие в спинку и верните нить обратно.

Иглы нужны очень тонкие. Связанно это с тем, что на канве клеточки достаточно маленькие и острие с большим наконечником не справится с поставленной задачей. Если решили вышить шарик необходимо использовать всего один слой нити и желательно цветной. Также, очень красивая вышивка лентами. Можно украсить её бисером. Для этого с изнаночной стороны ткани на лицевую выведите иглу, наденьте бусинку бисера, опустите на крестик нити и закрепите в другом углу.

После того, как вышивка готова необходимо простирать её в мыльном растворе, при температуре 40-50 градусов, лучше всего вручную. Далее очень аккуратно и бережно отжать и завернуть в сухое полотенце. При этом необходимо расправить ткань и дать высохнуть.

Следующим этапом можно считать глажку вышивки. Делать это нужно качественным утюгом с лицевой стороны. Под низом обязательно постелите полотенце и не давите на утюг. Делают это всё для того, чтобы крестики на внешне стороне остались по-прежнему выпуклыми.

Оформление

Существует две основные ступень в рукоделии:

  1. Изготовление.
  2. Оформление.

К ним обеим нужно относиться равнозначно. При изготовлении вы вкладываете душу и расслабляетесь. Во время оформления можно пофантазировать и найти в себе художника, потому, что это искусство. Для творческих личностей именно этот этап важнее и приятнее. Согласится с тем, что это важно нельзя. Ваша картина должна выглядеть гармонично со всеми аксессуарами.

Главными факторами можно считать цветовую гамму, размерные данные, стиль и фактуры. Если же вы не уверены в своих способностях, лучше обратится в мастерскую по рамкам или багетную.

"Источник: интернет магазин Za-Rukodeliem.com.ua"

Главное в рукоделии - Украина
5484256_2.jpg5484256_3.jpg5484256_4.jpg
Добавить в портфель
Приватное письмо автору
Пожаловаться на некорректность объявления
     
captcha