Столбик  >  Куплю/Продам  >  Одежда/обувь/ткани  >  Прочее  > 
Что можно пошить из велюра?

Разделы

Что можно пошить из велюра?

Стоимость: Договорная

Дата:05.07.2019
Регион: Украина   Київ  
Телефоны: +38 (067) 333 11 57, +38 (067) 657 04 48
Контактное лицо: Интернет-магазин "Тканини"
Рубрика: Продам  
Стоимость: Договорная

Очень часто велюр ошибочно относят к видам ткани, тогда как такой материал скорее является описанием текстиля. Главные особенности такого продукта – длинный ворс, гладкая текстура, блеск. Ткань повсеместно используется не только в пошиве одежды и аксессуаров, но также в мебельном дизайне.

Нежный велюр прекрасно подойдет для пошива платья в ретро-стиле. Гладкий брючный костюм – дань восьмидесятым и девяностым. Такая ткань приятна к коже, подчеркивает шик и выделят на фоне трендовых пастельных тонов. Хотя материал довольно дорогой по сравнению с другими типами, это компенсируется стойкостью к износу и теплотой велюра.

Типы велюровой ткани

Как уже говорилось ранее, велюр является параметром текстиля. Некоторые сорта бархата и плюша являются велюром. Чтобы разобраться в специфике, следует понимать, что классифицируют продукт на основе пряжи:

  • хлопковая – из такой пряжи шьют очень мягкие велюровые вещи, очень часто продукт используется в производстве детской одежды;
  • шерстяная – теплые пижамы из такого велюра подойдут для морозных зимних вечеров, в отличие от других видов, такой материал не блестит, а скорее является матовым;
  • драп – один из люксовых типов текстиля, качественный, красивый, создается путем переплетения атласных нитей;
  • мебельный – используется для создания обивки мягкой мебели, сюда также можно отнести подвиды: жаккардовый и автовелюр.

Для универсального, бюджетного использования массово производится велюр из синтетических тканей. Он не имеет высоких показателей стойкости к износу, но отличается низкой ценой.

Классические вещи из такого материала

Наибольшей популярностью пользуются велюровые платья. Этот удивительный, нежный материал прекрасно подчеркивает фигуру, струится вдоль осанки. Ввиду того, что в массовом производстве платья из велюровой ткани выпускают не так часто, оптимальный выход – пошив на заказ. Интересные и необычные раскройки можно найти на просторах интернета, там же легко заказать подходящий по цвету и качеству велюр.

Классический костюм из черного велюра – вершина элегантности. Узкие брюки из мягкой ткани будут выгодно оттенять особенности фигуры, а блеск материала только подчеркнет необычность стиля. Из велюра часто создают головные уборы и другие аксессуары.

Мягкий, гладкий текстиль незаменим для декорации внутреннего убранства дома. Постельное белье, обивка для резных стульев, панно на стену – выбрать и создать можно что угодно. Главное – подобрать подходящий по фактуре и оттенку материал.

Что можно пошить из велюра? - Украина
5472311_1.png5472311_3.jpg5472311_4.jpg
Добавить в портфель
Приватное письмо автору
Пожаловаться на некорректность объявления
root/office/anomymouse от 2023-02-18,  12:53
Очень информативно, спасибоПожаловаться на некорректность комментария
     
captcha