Столбик  >  Авто  >  Прочее  > 
Как чистить коврик в салоне авто: 8 советов

Как чистить коврик в салоне авто: 8 советов

Стоимость: Договорная

Дата:30.05.2018
Телефоны: +38 (067) 885-70-00, +38 (097) 589-18-61
Контактное лицо: Компания «EMC-ELEGANT»
Рубрика: Продам  
Стоимость: Договорная

Купив автоковрики в салон авто, нужно помнить, что они нуждаются в регулярной чистке. Грамотный уход за ними поможет надолго сохранить презентабельный внешний вид изделий, а значит в несколько раз продлит срок их службы.

Способы чистки автоковриков

Уход за автомобильными подстилками из текстиля является обязательным требованием, поскольку песчинки и пыль, которые попадают на них, действуют как абразив и со временем затирают отдельные ворсинки и быстро забивают покрытие.

Для текстильных ковриков авто подходит 2 способа чистки:

  1. Сухая. Может производиться с помощью щетки, но лучшим решением станет автомобильный, профессиональный или бытовой пылесос. Он за считанные минуты очистит поверхность от пыли, песка, крошек и прочего мусора.
  2. Влажная. В этом случае понадобится моющий пылесос. Если изделие сильно грязное, тогда нужно запастись чистящими средствами. Можно использовать автомобильный шампунь без содержания маслянистых компонентов и воска.

Последний вариант позволит более тщательно очистить ворс даже от сильных загрязнений и въевшихся пятен. Он освежит цвет изделия и оно будет выглядеть как новое.

Советы по чистке автоковриков

Чтобы салон всегда был ухоженным, а коврики в салоне авто оставались чистыми и красивыми, важно придерживаться некоторых правил для их чистки:

  1. сушить изделие нужно в вертикальном положении для лучшего стока воды;
  2. запрещено вешать мокрые коврики на батарею и обогревательные приборы;
  3. не рекомендуется отжимать подстилки и пользоваться стиральной машиной;
  4. не нужно выбивать коврик, иначе можно быстро повредить его основу;
  5. нельзя делать паровую мойку, ведь парогенераторы испортят ворс;
  6. если вы используете щетку, то она обязательно должна иметь мягкую щетину;
  7. не следует использовать сильный напор воды, он может повредить ворс;
  8. заранее пропылесосьте салон, чтобы подстилки лежали на чистой поверхности.

Стелить коврик можно только после того, как он полностью высохнет. В противном случае в салоне авто может появиться неприятный затхлый запах сырости. Кстати отличным решением для сушки станет пылесос с функцией обратной тяги. Это позволит удалить максимум влаги и поднимет ворс. Но бытовой пылесос для этого способа не подойдет, поэтому эту процедуру проводят только на автомойках.

На самом деле ворсовые автомобильные подстилки легко чистятся и моются. Главное, не забывать про их систематический уход.

Если вы хотите подобрать стильные и долговечные автоковрики в салон авто, то лучше обратиться в надежный интернет-магазин, который работает без посредников и предлагает продукцию по цене производителя, т.е. без торговых наценок. У вас есть возможность подобрать и купить подстилки из качественных европейских материалов на заказ, придав своему салону элегантный внешний вид.

Как чистить коврик в салоне авто: 8 советов - Украина
5433530_1.png5433530_2.jpg5433530_4.jpg5433530_5.jpg
Добавить в портфель
Приватное письмо автору
Пожаловаться на некорректность объявления
     
captcha