Столбик  >  Куплю/Продам  >  Все для дома  >  Растения  > 
Как выбрать семена для рассады

Разделы

Как выбрать семена для рассады

Стоимость: Договорная

Дата:21.02.2018
Регион: Украина   Київська область  
Телефоны: 050 352-21-40, 097 229-62-00, 063 727-22-11
Контактное лицо: Питомник растений "Агрус"
Рубрика: Продам  
Стоимость: Договорная

Конец зимы, начало весны – время посева семян для сада и огорода с длинным вегетационным периодом роста.

Вроде все просто, купил, подготовил почву, обработал семена и посеял их на рассаду. Умеренно поливай, следи за всходами, и богатый урожай будет обеспечен. Однако, далеко не так. Ошибиться с выбором посевного материала легко, клюнув на красивую рекламу. У садовода и цветовода самое важное – время! Обидно его упустить, а работу над ошибками сделать можно только на следующий сезон.

Чтобы такого не случилось, давайте выясним, как правильно выбирать семена для рассады

  • Обращаем на содержимое пакетика, а не на его упаковку

Красочная картинка всегда привлекает внимание, но от нее пользы мало, если семена в таком пакетике окажутся низкого качества. Взяв упаковку в руки, читаем внимательно информацию. Нас интересует срок годности семян, кто производитель, название сорта, вес и наличие рекомендаций по выращиванию их.

  • Заранее готовимся к покупке семян

На основе записей и статистики прошлых лет хороший огородник знает, какие сорта у него дают знатный урожай. В зимнее время есть возможность собрать информацию по новинкам овощных и цветочных культур, посмотреть, как они приспособлены к климатическим особенностям местности, узнать, какая фирма их продает.

  • Новые сорта были внесены в реестр

Это дает гарантию, что семена чистые, не подвергались генной модификации и не принесут вреда. Кстати, те, кто реализует семенной фонд, не внесенный в Госреестр, может быть оштрафован.

  • На пакетике семян должен быть штемпель

Вес или количество семян, номер партии, срок реализации наносятся на упаковку в виде штемпельного оттиска. Это очень важно! Если такая информация напечатана типографским способом – семена поддельные. У надежных поставщиков штемпель с такой информацией наносится при фасовке.

  • Перед покупкой внимательно осмотрите упаковку

Семена продаются в бумажном пакетике или в маленьком полиэтиленовом с красивой обложкой. Со вторым вариантом проще. В нем видно содержимое. Аккуратно можно заглянуть в такую упаковку и убедиться, что семена на месте и целые.

В первом варианте сложнее. Не надо усиленно мять пакет, это будет неправильно и так можно повредить содержимое. Осмотрите упаковку на предмет целостности, нет ли подмоченных уголков и неприятного запаха.

Чаще всего покупается несколько пакетиков одного вида, поэтому на кассе можно один вскрыть в присутствие продавца, чтобы убедиться, что все в порядке. Такой оплачиваемый вами эксперимент в нормальном магазине не вызовет возмущения. Подобная контрольная закупка убережет от больших финансовых потерь.

  • Не жадничайте

Глядя на изобилие семян на полках, важно не терять голову. За чем пришли, то и покупаем! Помним это правило, смотрим на новинки, обещаем вернуться, изучив информацию о понравившемся сорте. Впереди еще много новых сезонов.

Надеемся, что наши советы, о том, как выбрать семена для рассады, помогут вам вырастить богатый урожай или красивый цветник.

Информация предоставлена специалистами питомника растений "Агрус": agrus.ua

Как выбрать семена для рассады - Украина
5347452_1.gif5347452_3.jpg5347452_4.jpg
Добавить в портфель
Приватное письмо автору
Пожаловаться на некорректность объявления
     
captcha