Столбик  >  Куплю/Продам  > 
Виды дренажных насосов и особенности их выбора

Разделы

Виды дренажных насосов и особенности их выбора

Стоимость: Договорная

Дата:30.09.2016
Регион: Украина   Київ  
Телефоны: 0 (44) 338 - 90 - 16
Контактное лицо: Интернет-магазин «Садовой»
Рубрика: Продам  
Стоимость: Договорная

Давно прошли те времена, когда воду приходилось вычерпывать ведром. С подтопленных погребов, заилившихся колодцев, различных резервуаров и ям можно быстро и легко убрать воду, если купить дренажный насос. Сегодня на рынке можно найти множество различных моделей, от больших по мощности промышленных агрегатов, до легких недорогих бытовых насосов, подробнее тут.

Если рассматривать дренажные насосы за методом их установки, то здесь можно выделить несколько их видов. Поверхностные, которые могут откачивать воду с глубины до десяти метров и в основном применяются там, где есть насосные станции и подключаются к колодцу или скважине. У полупогружных же сам агрегат частично погружен в откачиваемую жидкость. Такие дренажные насосы можно использовать в погребах, для откачивания воды с садовых водоемов. Третий вид дренажных насосов – это погружной. При работе он полностью находится в откачиваемой жидкости. Такие агрегаты используют для откачивания колодцев, бассейнов, канализационных ям с жидкими сливами, подвалов.

Иногда путают дренажный и дренажно-фекальный насос. Конструкция их несколько различается. Покупатели, которые собираются купить дренажно-фекальный насос, также могут откачивать воду, но они оснащены и дополнительным устройством помогающими прокачивать и разбивать фекальные массы. Обычный дренажный насос для подобных целей не годится.

Если вы собираетесь купить дренажный насос, то стоит знать, на что обратить внимание при выборе той или иной модели. Наиболее важным аспектом будет его производительность. Для этого стоит знать, хотя бы приблизительно, объемы предстоящих работ. К примеру, небольшие агрегаты, используемые в быту, откачивают за минуту не больше 180 литров. Если вам предстоит лишь время от времени откачивать воду с бассейнов, подвалов или ям – то они очень хорошо справятся с этими задачами. Стоит помнить и о мощности, которую он дает, ведь чем больше глубина его погружения, тем больше мощности расходится на подъем воды к поверхности. Поэтому, чтобы купить дренажный насос нужной мощности вам стоит знать глубину откачиваемого резервуара и расстояние, на которое нужно будет переместить жидкость.

Также, перед тем как купить дренажный насос, стоит узнать, какой размер частиц-примесей он в состоянии прокачать. Так мы узнаем, до какой степени с загрязненными жидкостями он в состоянии справится.

Покупая насос, позаботьтесь и о его защите. Лучше когда в нем есть датчики уровня и автоматического отключения. Это позволит уберечь его от перегревов и «сухой» работы.

Виды дренажных насосов и особенности их выбора - Украина
5210018_3.png5210018_2.jpg5210018_4.jpg
Добавить в портфель
Приватное письмо автору
Пожаловаться на некорректность объявления
     
captcha