Столбик  >  Услуги  >  Юридические/Финансовые  > 
Перевод сотрудников на аутстаффинг

Перевод сотрудников на аутстаффинг

Стоимость: Договорная

Дата:13.03.2019
Регион: Украина  
Телефоны: +7 (499) 653-82-44
Контактное лицо: Компания «Ваш кадровый советник»
Рубрика: Предложение  
Стоимость: Договорная

Иногда специфика работы предприятия вынуждает владельцев или руководителей применять некоторые ухищрения в рамках закона для оптимизации управления и снижения затрат. Именно таким эффективным и законным методом может стать аутстаффинг от агентства "Ваш кадровый советник", о котором рассказывается на странице outstaffing-sovetnik.ru/vyivod-personala. Мудреное заморское слово аутстаффинг на самом деле обозначает вполне понятный механизм выведения сотрудников за пределы штата компании, в которой они трудятся.

О сложном аутстаффинге понятным языком

Юридически данное понятие обозначает механизм привлечения к работе на данном предприятии сотрудников другой компании. Рабочая сила в этом случае выполняет все те обязанности, которые на них возложит заказчик аутстаффинга, а вот в правовом смысле они остаются в штате своего работодателя. То есть все правовые и финансовые формальности, связанные с их законным трудоустройством, оставляет за собой компания, предоставляющая столь специфическую услугу. По сути, это есть использование чужих рабочих в производственном цикле. Чаще всего так поступают для привлечения низкоквалифицированного труда: грузчиков, уборщиков, охранников.

Аутстаффинг «на бумаге» – хороший способ оптимизации работы предприятия

Зачастую компания не нуждается в привлечении чужих рабочих, а вот в уменьшении собственного штата по документам – очень нуждается. Это происходит по разным причинам и соображениям, но итогом могут стать серьезные преференции, который будут получены в результате такой реорганизации. При этом, уменьшая штат компании, не приходится выгонять на улицу своих сотрудников, которые имеют необходимый опыт, навыки и лояльность. Их просто переводят в штат другой компании, которая далее выступает в роли поставщика услуги аутстаффинга и оставляют на прежнем рабочем месте.

Достоинства мнимого аутстаффинга:

  • заказчик может сохранить за собой статус малого предприятия;
  • снижается нагрузка на отдел, который ведет учет кадров и бухгалтерию;
  • происходит оптимизация расходов по оплате труда и налогообложению;
  • возникает возможность приема на работу дополнительных специалистов, если размер штата регламентирован.

Перевод сотрудников на аутстаффинг - Украина
5159009_2.png
Добавить в портфель
Приватное письмо автору
Пожаловаться на некорректность объявления
     
captcha