Столбик  >  Услуги  >  Информационные  > 
Как правильно выбрать пылесос?

Как правильно выбрать пылесос?

Стоимость: Договорная

Дата:06.03.2017
Регион: Украина  
Телефоны: на сайте
Контактное лицо: Каталог сравнения цен "DailyDeals"
Рубрика: Предложение  
Стоимость: Договорная

Ни один современный человек уже не представляет процедуру уборки квартиры или дома без пылесоса. Но, решив купить пылесос, приходится сталкиваться с проблемой выбора, т.к. на рынке сегодня представлено множество моделей. В первую очередь необходимо обратить внимание на технические характеристики, а затем уже можно подумать о дополнительных параметрах и дизайне.

Одной из важнейших характеристик является тип пылесборника пылесоса, в качестве которого могут выступать мешки (тканевые или бумажные), контейнеры илиаквафильтры. Самые недорогие модели пылесосов оснащены мешками. Тканевые мешки могут задерживать только крупные пылевые частицы, а самые мелкие будут возвращаться обратно вместе с отработанным воздухом. В связи с этим наиболее эффективным будет использование бумажных мешков. Неудобство в использовании пылесосов с данным типом пылесборников заключается в том, что тканевые мешки нужно регулярно стирать, а бумажные мешки постоянно покупать новые.

Пылесосы цикличного типа оснащены контейнером, который задерживает пылевые частицы любого размера. Преимущество контейнера над мешком также заключается в том, что замены он не требует. Достаточно лишь промывать его после уборки. Главным недостатком таких пылесосов является высокий уровень шума.

Аквафильтр – самый усовершенствованный тип пылесборников. Принцип его работы заключается в том, что вся собранная пыль, проходя через водяной фильтр, намокает и оседает в емкости с водой. Отработанный воздух возвращается в комнату увлажненный и чистый. Цена пылесоса с таким типом пылесборника высокая, однако, это является единственным недостатком.

К техническим характеристикам пылесоса можно также отнести мощность всасывания. Этот параметр выбирают в зависимости от вида напольного покрытия и уровня загрязнения. Оптимальной является мощность равная 300 Вт. Пылесос с такой мощностью идеально подойдет для уборки паркета, линолеума и ковровых покрытий с невысоким ворсом. Если вам регулярно приходится убирать шерсть домашних животных, или у вас имеются ковры с длинным ворсом, то лучше выбрать пылесос мощнее. Во многих современных моделях имеется функция переключения мощности, что очень удобно.

Кроме того стоит обратить свое внимание на дополнительные фильтры. Чем больше уровней в системе фильтрации, тем качественнее будет уборка. Нельзя также забывать про длину шнура, наличие дополнительных насадок, уровень шума, количество потребляемой энергии – поинтересуйтесь обо всем этом прежде, чем совершить покупку.

Больше информации на dailydeals.com.ua

Как правильно выбрать пылесос? - Украина
5048932_2.png5048932_3.jpg5048932_5.jpg
Добавить в портфель
Приватное письмо автору
Пожаловаться на некорректность объявления
     
captcha