Столбик  >  Куплю/Продам  >  Компьютеры  >  Периферийные устройства  > 
Как правильно подобрать блок питания для ПК

Разделы

Как правильно подобрать блок питания для ПК

Стоимость: Договорная

Дата:12.08.2018
Регион: Украина   Харківська область   Харків  
Телефоны: (057) 728-30-08, (0800) 30-28-08, 428
Контактное лицо: Интернет-магазин "Электронный мир"
Рубрика: Продам  
Стоимость: Договорная

Если компьютер используется более 10 часов в сутки, то без отдельного блока питания не обойтись. Особенно, если пользователь занимается профессиональным киберспортом. Выбрать такое устройство с оптимальными характеристиками не просто. Тем более что от его надежности зависит стабильная и безаварийная работа ПК. Более подробно о том, как приобрести нужный блок в этой информационной подборке.

Основные критерии выбора

Подбор мощности

Компьютеры могут потреблять мощность от нескольких десятков ватт до 2-3 кВт. Поэтому блок питания обязан справиться с большой нагрузкой, т. е. иметь определенный резерв. Такое соотношение обеспечит оборудованию бесшумную работу в рабочем режиме.

На практике оптимальную мощность рассчитывают по сумме термопакетов (TDR) процессора и видеокарты, умноженной на коэффициент запаса 1.5. Для более точного определения необходимой мощности, можно воспользоваться калькулятором на сайтах продавцов такого оборудования.

По эффективности и энергосбережению

Качественный блок питания для ПК должен обеспечить стабильным напряжением все рабочие компоненты компьютера. Обычно производители в процессе сборки и тестирования, сертифицируют эти устройства по международному стандарту 80 Plus. Он имеет несколько дополнительных уровней, таких как Platinum, Silver, Gold и Bronze. Если на блоке отсутствует маркировка этого стандарта, то покупать такое оборудование не стоит.

Наиболее малошумными и экономичными являются блоки от компании Chieftec, AeroCool, LogicPower. Они имеют активную систему охлаждения, когда вентилятор работает постоянно бесшумно в оптимальном режиме.

По типу конденсаторов

Давно существует мнение, основанное на определенном опыте, что дорогие конденсаторы самые долговечные. Поэтому при заказе блока питания, надо обратить внимание на этот элемент микросхем. Наиболее надежными считаются конденсаторы от таких производителей, как Cooler Master, Enermax, Corsair.

Перед тем, как приобрести блок, необходимо проверить наличие 12-вольтовых штекеров для видеокарты, чтобы исключить лишние разъемы и кабеля.

Где приобрести

Таким критериям соответствуют блоки питания, которые реализует интернет-магазин «Электронный мир». Все оборудование поставляется непосредственно от производителей. Это позволяет покупателям получать фирменную гарантию на любую покупку и право на обслуживание в лицензированных сервисных центрах. Имеется возможность доставить товар в любой регион Украины.

Как правильно подобрать блок питания для ПК - Украина
5023441_1.png5023441_4.jpg5023441_3.jpg
Добавить в портфель
Приватное письмо автору
Пожаловаться на некорректность объявления
     
captcha