Столбик  >  Куплю/Продам  >  Отдых и Спорт  >  Спорт  > 
Как хранить велосипед зимой?

Разделы

Как хранить велосипед зимой?

Стоимость: Договорная

Дата:18.02.2016
Регион: Украина   Украина  
Телефоны: 0-800-21-00-12, (0432) 555 213, (093) 190-27-23
Контактное лицо: Портал объявлений "RIA"
Рубрика: Продам  
Стоимость: Договорная

Зима – не самое подходящее время для катаний на велосипеде. Исключением являются специальные зимние модели транспорта, которые предназначены для путешествий по бугристой скользкой поверхности. Если же транспорт для зимы не предназначен, его следует правильно подготовить к хранению. Тогда двухколесный друг не будет испорчен и сможет порадовать отличной прогулкой уже в первые дни весны.

В первую очередь нужно определиться с местом, где будет храниться велосипед. Это должно место с пониженным показателем влажности. Резкие перепады температур также могут негативно сказаться на материалах, из которых изготовлено транспортное средство. Велосипед вполне можно хранить в гараже. Здесь, конечно, температура будет достаточно низкая в зимнее время года. Но если сюда не попадают осадки, то место является отличным. Квартира также прекрасно подойдет для хранения транспортного средства. Но свободного места в помещении станет меньше. Чтобы сэкономить место можно снять колесо, выкрутить педали или же развернуть руль.

Подготовка велосипеда для хранения очень важна. Если есть неисправности, их заранее следует устранить. Качественные велозапчасти на ria.com продаются в режиме реального времени. Если оставить ремонт на весну, проблема может усугубиться.

Если транспорт будет всю зиму стоять на колесах, следует плотно накачать шины. Деформацию колес нельзя допустить! Накачивать шины нет необходимости, если велосипед будет храниться в подвешенном состоянии.

Транспорт можно хранить также на застекленном балконе. На открытом воздухе оставлять велосипед в течение продолжительного времени нельзя! Влага не должна попадать на металл. Иначе коррозии не избежать. Особое внимание следует уделить цепи. Если коррозия поразит этот элемент механизма, его придется полностью заменить. Чтобы избежать подобной ситуации, цепь следует вымыть и хорошо смазать маслом.

Сохранить велосипед от повреждений поможет простая натуральная ткань. С ее помощью можно накрыть транспортное средство, пока оно не будет использоваться. Губительное действие оказывают на детали из пластмассы и резины прямые лучи ультрафиолета.

Нельзя ставить транспортное средство также и возле батареи. Высокая температура способствует уменьшению эластичности шин, на металлических деталях трескается лакокрасочное покрытие.

Следует помнить, что от правильного ухода за транспортным средством, полностью зависит его долговечность.

Как хранить велосипед зимой? - Украина
5267817_5.png5267817_2.jpg5267817_4.jpg5267817_3.jpg
Добавить в портфель
Приватное письмо автору
Пожаловаться на некорректность объявления
     
captcha