Столбик  >  Куплю/Продам  >  Отдых и Спорт  >  Активный отдых  > 
Как выбрать охотничье ружье?

Разделы

Как выбрать охотничье ружье?

Стоимость: Договорная

Дата:18.02.2016
Регион: Украина   Украина  
Телефоны: 0-800-21-00-12, (0432) 555 213, (093) 190-27-23
Контактное лицо: Портал объявлений "RIA"
Рубрика: Продам  
Стоимость: Договорная

Первой проблемой, которая преследует начинающего охотника, связана с выбором подходящего оружия. Сложность здесь заключается в том, что нужно изначально ориентироваться на какой-то определенный вид охоты (горная, степная, болотная, водоемная и прочая). Конечно же, новичку подошло бы универсальное ружье, однако его на сегодняшний день не существует. Немаловажным нюансом остается тот факт, что охотник без пятилетнего стажа имеет право использовать только гладкоствольный тип оружия.

Новичок очень грамотно поступит, если пригласит в магазин за такой ответственной покупкой бывалого специалиста, который на своем опыте может рассказать о достоинствах и недостатках той или иной модели. Такой человек поможет новичку установить разумные приоритеты и посоветует места, где можно купить всё для охоты

К сожалению, возможность пригласить специалиста есть далеко не у каждого. В такой ситуации не стоит отчаиваться, а следует воспользоваться рекомендациями мастеров этого «мужского» занятия:

«Переломки» - это наиболее простой и к тому же самый надежный тип ружья, который уже ни одно десятилетие не утрачивает свою актуальность.

Один ствол на охоте - хорошо, а два – хорошо и плюс добыча. «Двустволка», особенно неопытному стрелку, поможет быстро исправить первый неудачный выстрел. К ней лучше подбирать двойной механизм спуска, поскольку никто не застрахован от поломок в самый разгар охоты.

Прежде чем покупать оружие в магазине, необходимо его визуально осмотреть на наличие браков и поломок, а затем проверить работу всех механизмов.

Хороший охотничий инструмент подбирается под тип телосложения человека. Делается это для того, чтобы в максимально короткий срок из обычного состояния привести ружье в боевую готовность и сделать меткий выстрел. Немаловажно учесть массу ружья, поскольку при длительных компаниях с тяжелым оружием, эффективность человека может находиться на низком уровне.

Особое внимание стоит уделить стволу. Он не должен содержать каких-либо дефектов, неровностей и изъянов.

От покупки стоит отказаться, если оружие неудобно или содержит, хотя бы небольшие дефекты.

Бюджетным вариантом является покупка ружья, которое ранее было в употреблении. Здесь стоит соблюдать повышенную осторожность и проверить работу всех механизмов по техническому паспорту изделия. Особое внимание следует обратить на законность нахождения оружия у продавца, а также внешний вид объекта сделки. Важно все проверять самостоятельно и не верить пустым словам, поскольку спешка может привести к пустой трате времени и денежных средств, а, следовательно, мечта о первой добычи существенно отдалиться.

Как выбрать охотничье ружье? - Украина
5213952_1.png5213952_3.jpg5213952_4.jpg
Добавить в портфель
Приватное письмо автору
Пожаловаться на некорректность объявления
Аноним от 2009-10-27,  22:41
vaeld@ukr.net пишите согласуемюПожаловаться на некорректность комментария
     
captcha